Общество
1958
15.05.2017 10:57

В Липецке откроют музей воды

Председатель департамента культуры Липецка Сергей Малько рассказал, как налаживается диалог с населением.

18 мая в Путевом дворце Петра Великого состоится открытие Музея воды. Посетители музея увидят макеты кораблей и петровских вододействующих заводов. В рамках открытия музея состоится вечер в честь Международного дня музеев: пройдут танцы под духовой оркестр, будут работать площадки "Читальня", "Акварелька", "Цирюльня", "Природа Липецкого края".

Департамент культуры пытается наладить диалог с липчанами: так, сейчас решают, будет ли ДК "Сокол" многопрофильным ДК или сделать его театром. Обсуждается возможность соединения "Бессмертного полка" и Парада Победы на площади Победы.

Вместе с липчанами обсуждают будущее липецких парков. Нижний парк будут развивать как исторический центр культурного отдыха, в парке Победы развитие будет идти по спортивной и патриотической составляющей. В прошлом году парки Липецка посетили 3 миллиона 738 тысяч человек.

На базе Городского ДК будет создан центр хореографического искусства. А в сквере рядом с площадью Ленина-Соборной планируют поставить памятник Екатерине. Собираются восстановить и Зеленый театр в Нижнем парке.

В прошлом году на реализацию программ в сфере культуры в Липецке было направлено 239 миллионво рублей, в том числе 239 миллионов рублей - средства городского бюджета. За годнижный фонд Централизованной библиотечной системы пополнился на 36 тысяч экземпляров. около 4,5 тысяч липчан занимались в 215 клубных формированиях. Артистами творческих коллективов дано 234 концерта. Липецкий драмтеатр выпустил 3 новых спектакля, а всего был показан 151 спектакль. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.