Общество

15.05.2017 10:57

В Липецке откроют музей воды

19 1576
1
В Липецке откроют музей воды

Председатель департамента культуры Липецка Сергей Малько рассказал, как налаживается диалог с населением.

18 мая в Путевом дворце Петра Великого состоится открытие Музея воды. Посетители музея увидят макеты кораблей и петровских вододействующих заводов. В рамках открытия музея состоится вечер в честь Международного дня музеев: пройдут танцы под духовой оркестр, будут работать площадки "Читальня", "Акварелька", "Цирюльня", "Природа Липецкого края".

Департамент культуры пытается наладить диалог с липчанами: так, сейчас решают, будет ли ДК "Сокол" многопрофильным ДК или сделать его театром. Обсуждается возможность соединения "Бессмертного полка" и Парада Победы на площади Победы.

Вместе с липчанами обсуждают будущее липецких парков. Нижний парк будут развивать как исторический центр культурного отдыха, в парке Победы развитие будет идти по спортивной и патриотической составляющей. В прошлом году парки Липецка посетили 3 миллиона 738 тысяч человек.

На базе Городского ДК будет создан центр хореографического искусства. А в сквере рядом с площадью Ленина-Соборной планируют поставить памятник Екатерине. Собираются восстановить и Зеленый театр в Нижнем парке.

В прошлом году на реализацию программ в сфере культуры в Липецке было направлено 239 миллионво рублей, в том числе 239 миллионов рублей - средства городского бюджета. За годнижный фонд Централизованной библиотечной системы пополнился на 36 тысяч экземпляров. около 4,5 тысяч липчан занимались в 215 клубных формированиях. Артистами творческих коллективов дано 234 концерта. Липецкий драмтеатр выпустил 3 новых спектакля, а всего был показан 151 спектакль. 
19 1576
1

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Юрий

18.05.2017 08:25
Правдоруб, А у нас в липецком регионе культура, что сливная яма.
ответить

Правдоруб

18.05.2017 08:18
Домик Петра юридически не существует,документов на него невозможно сделать,как на строение. Дом построили в реакрационной зоне с фундаментом 1,5 метра. Нарушение закона,куда прокуратура смотрит. Если что случится с людьми в зтом доме -тюрьма. Как может Малько с образованием начальные классы,протиравший штаны 25 лет по кабинетам и руководить культурой областного города. Смех.
ответить

богомол

17.05.2017 08:03
самба, Вы зря обращаетесь к Малько. И не ходите к нему-он дружок Фабричных, именно он пристроил её в дши. Расклад, думаю ясен- эта троица( + Павлик)- будет делать всё, что хотят -ПОКА, пока вы не начнёте обращаться за пределы липецких ведомств.
ответить

Прохожий

16.05.2017 08:34
Еще нужно открыть Музей солнца и Музей воздуха, но это уже в парке Победы ...
ответить

наблюдатель

15.05.2017 21:11
(((, Малько не из тех, кто "разбирается". Он не видит и не слышит, а уж тем более разбираться... Да, не везёт депкульту с руководством.
ответить

(((

15.05.2017 18:27
Неужели г.Малько еще не разобрался с этим осиным гнездом( ДШИ 1)?. Кляли на чем свет стоит молодого директора...его нет уж как полгода, а проблем все больше и больше. И родители жалуются и педагоги воют от безысходности ,даже сам Павлов приезжал с разборками. Но воз ( Почтальонка) и ныне там((( жаль...очень жаль
ответить

ИРИНА

15.05.2017 17:39
"Музей воды"- это о департаменте культуры.
ответить

Липчанка

15.05.2017 17:05
Оглупели в мэрии совсем, фестиваль "Липецкие воды" а где вода-то???? Все фонтанчики закрыты сверху и из столба одна тонкая струйка бежит! Приходите к нам на фестиваль! Он известен на всю Россию))) Не позорились бы!
ответить