1553
14.05.2017 21:47

Кутьин и Заболотный повторили легендарный подвиг «Манчестер Юнайтед» (ФОТО, ВИДЕО)

Два гола наших земляков в компенсированное время принесли победу "Тосно".

В предпоследнем туре первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» на своем стадионе в Великом Новгороде обыграл «СКА-Хабаровск» - 3:1, а главными героями встречи стали наши земляки ельчанин Александр Кутьин и липчанин Антон Заболотный.

Команда из Ленинградской области уже обеспечила себе по итогам сезона путевку в Премьер-лигу, но уступать дома не хотела. Победа получилась волевой: уже на 2-й минуте аргентинский легионер сибиряков Хуан Лексано открыл счет. Но на 28-й минуте свой первый мяч в этой встрече забил Заболотный, в пару к которому на 52-й минуте был со скамейки запасных брошен и Кутьин.

Развязка матча наступила уже… в компенсированное время. Скачала тосненцы заработали пенальти, который реализовал Кутьин, а затем еще один мяч сумел забить Заболотный.

Чем-то это напомнило знаменитый финал Лиги чемпионов-1999, когда «Манчестер Юнайтед» умудрился на последних минутах забить два гола в ворота мюнхенском «Баварии» и вырвал победу – 2:1. Разница лишь в том, что «Тосно» в концовке игры не уступал в счете, а держал ничью, но и в одном, и в другом случае судьбу матчей решили два гола в самой концовке…

Отметим, что Заболотный в нынешнем сезоне забил 15 мячей за «Тосно» (3 из них – с пенальти), а Кутьин – 6 мячей (3 – с пенальти).

Теперь оба будут готовиться к выступлению в дивизионе сильнейших, а болельщикам нашей области есть смысл поболеть за «Тосно» и интереснее будет смотреть чемпионат России.

После матча в Великом Новгороде состоялась церемония награждения "Тосно" по случаю завоевания путевки в Премьер-Лигу