Культура
1185
10.05.2017 12:21

В Липецкой области пройдет международный театральный фестиваль

На него приедут театры кукол из Белоруссии, Армении, Луганска.

С 16 по 20 мая в Липецкой области пройдёт III Международный фестиваль профессиональных театров кукол "Пушкинские истоки. Кореневщино".  

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, зрители Липецка и гости Липецкой области смогут увидеть работы профессиональных театров кукол из Беларуси, Армении, Луганска, Тамбова и Липецка. Коллективы привезут спектакли для семейного просмотра, которые состоятся не только на сцене Липецкого театра кукол, но и в Липецком драматическом театре, в Грязях, Усмани, школе-интернате для слепых и слабовидящих детей  Липецка.

Торжественное открытие фестиваля и показ спектакля "Метель" запланированы на 18.00 16 мая в Липецком театре кукол. В работе фестиваля примет участие президент и директор Международного фестиваля "Кукарт" Давид Бурман.  

Фестиваль профессиональных театров кукол появился в Липецкой области в 2011 году и был посвящен Пушкинскому Дню России. Он стал акцией памяти великому поэту, чьи корни находятся на липецкой земле. В 2014 году фестиваль был посвящен юбилею еще одного русского поэтического гения, также связанного родством с липецкой землей, - 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.