Общество
7322
05.05.2017 10:05

Липчанин просит прекратить бессмысленные смерти

И наконец-то установить светофор.

Пользователь платформы онлайн-петиций Виктор Малкин из Липецка оформил на ресурсе кампанию по установке в селе Подгорное светофора. Автор считает, что регулировщик сможет прекратить бессмысленные смерти на дороге.

- В селе Подгорное Липецкого района на пешеходном переходе рядом с автобусной остановкой «Подгорное очень» часто происходят наезды на пешеходов. Сегодня грузовик насмерть сбил мужчину. Полгода назад на этом переходе был сбит сосед, попал в реанимацию и умер. Также недавно сбили школьницу, в результате наезда девочка получила сотрясение мозга. Прошлой осенью соседку с козой сбила машина, к счастью благодаря животному женщина не пострадала. На этом участке дороги водители постоянно превышают скорость и не уступают дорогу пешеходам. Через этот переход каждый день ходят десятки школьников подгоренской школы. На этом переходе просто необходим светофор, оборудованный кнопкой для пешеходов! Просим власти и органы местного самоуправления решить эту проблему! - обращается в Сети автор.

При успехе петиции на платформе она будет отправлена в три инстанции — администрацию Липецкого района, администрацию Липецкой области и администрацию Сырского сельсовета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.