Общество

03.05.2017 16:14

В Липецке отобрали лицензию у автошколы

11 5183
2
В Липецке отобрали лицензию у автошколы

Иск подало управление образования.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по иску управления образования и науки региона к местной автошколе «Профи». Негосударственное учреждение образования потребовали вернуть лицензию на ведение обучения.

Иск управления образования был основан на том, что автошкола не устранила выявленные в ее деятельности нарушения. Ситуацию усугубило то, что «Профи» из разу в раз не выполняло предписания, даже получала штрафы из судов, но все равно не шла на контакт. На реакцию не повлиял и запрет на набор новых курсантов, приказ о приостановлении деятельности. Не явились представители автошколы и в Арбитражный суд Липецкой области на слушание об аннулировании лицензии.

Арбитражный суд расценил позицию «Профи» как существенное и грубое нарушение ФЗ «Об образовании». Иск управления образования удовлетворен, лицензия аннулирована. Кроме того, автошколе придется оплатить судебные издержки.
11 5183
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Миша

06.05.2017 13:46
Учился та в 2012 году, все было отлично, заплатил всего 12 тысяч, инструктору Геннадию на салатовом Логане привет)
ответить

Аноним

04.05.2017 12:34
Давно пора было
ответить

Аноним

04.05.2017 09:04
Училась у них, 3 года назад, уже шло все не понятно как. Преподают хорошо, инструкторы очень хорошие, но я оплатила сразу все деньги и директор не оплачивали мои занятия инструктору, и меня просто не ставили на занятия, пока не пришли с разборками.
ответить

Миша Иванцев

04.05.2017 01:19
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
ответить

Борис

03.05.2017 21:36
Автомобилист, где ты там уровень увидел в УКК на Папина? Инструкторами работают те, кого на нормальное рабочее место никогда не возьмут. Только деньги клянчат у учеников за всё что можно и нельзя. Уровень обучения ниже плинтуса, не смотря на то что государственная автошкола.
ответить

Автомобилист

03.05.2017 18:50
В 2006 учился в укк на папина, вот там уровень!!
ответить

АЛЕКСЕЙ

03.05.2017 18:29
5 лет назад у них учился,было нормально
ответить

Алиса

03.05.2017 17:21
К этому все шло... у них училась...
ответить

Иван

03.05.2017 17:14
Учился в 2009 году в автошколе ДВИЖЕНИЕ вот это действительно был уровень и профессионализм , что по теории , что практика давалась с полна и плюс по сейчас не забуду в конце обучения автопробег по области ( кто учился , тот помнит) . Не давно знакомый хотел сына отправить учиться , я посоветовал ДВИЖЕНИЕ , но этой школы к сожалению больше нет.
ответить

имя

03.05.2017 16:31
Очень плохая школа. Практику вождения никто вести у них не умеет. Пришлось обращаться к другой автошколе, что б научиться.
ответить