Общество
1627
21.04.2017 15:14

Липчане отличились на олимпиадах по немецкому и испанскому языкам

Школьницы из Липецка стали призёрами.

Липецкую область на олимпиаде по немецкому языку представляла  ученица 11 класса гимназии № 64 города Липецка Мария Михина. Для Марии это был уже не первый опыт участия в соревнованиях высокого уровня – в прошлом году она также принимала участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. По итогам участия в олимпиаде в этом учебном году Мария стала призером. Из 210 ребят, представлявших на олимпиаде 4 субъекта РФ, были награждены 94 участника (16 победителей и 78 призеров). Олимпиада состояла из двух туров. Старшеклассников продемонстрировали умения читать, писать, говорить на немецком языке, понимать устную речь.  

Для учащейся 10 класса гимназии № 64 города Липецка Силкиной Ольги, которая второй год подряд принимает участие в финальном этапе всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, 2017 год тоже стал успешным. Ольга признана призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку.

Торжественная церемония закрытия финала всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку состоялась в Московском государственном лингвистическом университете. Победителями признаны 6 школьников, 26 участников завоевали звание призеров. Стоит отметить, что Ольга Силкина  примет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который состоится 22-28 апреля в Перми. 

Фото http://www.doal.ru/node/3235








0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.