Общество
2242
19.04.2017 15:28

В казну Липецка добавили сразу 1,4 млрд рублей

Львиная часть доходов будет закатана в асфальт и прикрыта бордюрами.

Завтра на бюджетной комиссии Липецкого горсовета депутатам будет предложено увеличить доходы муниципальной казны сразу на 1,4 млрд рублей за счет вливаний из федерального и регионального бюджетов.

Львиная часть доходов - 716,4 млн рублей - будет потрачена на капитальный ремонт дорог и дворовых территорий. На строительство школы в микрорайоне «Елецкий» выделят 582 млн рублей, а на развитие МБУ «Технопарк-Липецк» - 30,9 млн рублей.

Кроме того, департамент финансов мэрии уведомит депутатов о желании взять в долг 100-миллионный кредит в коммерческом банке, которые направят на строительство школы по улице 50 лет НЛМК под 10% годовых.

Если члены депутатской комиссии и сессия горсовета утвердят предложенные изменения, то бюджет Липецка по доходам вырастет до 10,6 млрд рублей, а по расходам - до 11,2 млрд. Дефицит казны составит 593 млн рублей.

Кстати, объем муниципального долга по-прежнему остается очень большим, составляя 2,4 млрд рублей. Половина этого долга - муниципальные гарантии по долгам АО «ЛГЭК» и МУП «ЛиСА», половина - долги мэрии перед коммерческими банками.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.