Происшествия
1694
19.04.2017 10:14

Липчане пожаловались на сайт по продаже наркотиков

Потенциальным потребителям предлагались бонусы за каждый сделанный заказ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, на телефон «горячей линии» прокуратуры Советского района Липецка (23-54-10), открытую в рамках форума «Вместе ради детей», поступило сообщение об интернет-ресурсе с информацией о местах возможного приобретения наркотиков.

В ходе проверки полученная информация подтвердилась на указанном заявителем сайте действительно содержалась информация о возможности приобретения наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ в некоторых районах города, реквизиты на оплату товара и т.д.

Потенциальным потребителям предлагались бонусы за каждый сделанный заказ.

На сайте рекламировались новые синтетические препараты, оказывающие сильное воздействие на психику человека, содержались правила приобретения товара и общения с оператором, информация о возможности трудоустройства курьером, требования к претендентам с обещаниями хорошей стабильной оплаты.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и обязать Роскомнадзор включить ресурс в специальный государственный Реестр для последующей принудительной блокировки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.