Происшествия
6871
17.04.2017 16:08

Подозреваемый в расстреле 27-летнего липчанина арестован

Октябрьский районный суд Липецка заключил под стражу 34-летнего жителя города подозреваемого у убийстве 27-летнего мужчины. В СИЗО задержанного будут содержать до 10 июня - на время предварительного следствия. Действия 34-летнего подозреваемого  квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, что убийство 27-летнего жителя города было раскрыто в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, по данным следствия, вечером 9 апреля подозреваемый, находясь в своей квартире по улице Вермишева, распивал спиртные напитки с двумя гостями. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры выстрелил в голову и грудь гостя. Чтобы скрыть следы преступления подозреваемый с помощью свидетеля погрузил тело в автомобиль знакомого, отвез к реке и сбросил в воду.

Труп убитого нашли 10 апреля. 

от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ. В настоящее время проводятся все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также местонахождения свидетеля особо тяжкого преступления, скрывшегося от следствия. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.