Общество

17.04.2017 15:37

Более 4-х тысяч липчан за неделю заболели гриппом и ОРВИ

9 1718
1
Более 4-х тысяч липчан за неделю заболели гриппом и ОРВИ

Заболеваемость соответствует сезонному уровню.

За минувшую неделю в Липецкой области зарегистрировано 4 263 случая ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога заболеваемости совокупного населения на 24%, сообщили в управлении Роспотребнадзора

Среди заболевших гриппом и ОРВИ 78% случаев приходится на долю детей до 14 лет. В детских возрастных группах заболеваемость ниже порога на 11-41%, среди лиц старше 15лет – на 44%.

3,8 процента заболевших госпитализированы, что соответствует сезонному уровню .

За неделю в Липецке зарегистрировано 3092 случая ОРВИ и гриппа, что на 25% ниже эпидемического порога заболеваемости совокупного населения.

Доля детей до 14 лет среди всех заболевших составила 80%, показатели в детских возрастных группах ниже эпидпорога на 16–36%, среди лиц старше 15 лет – ниже порога на 66%. Уровень госпитализации (3,7%) соответствует сезонному.

За неделю 10–16.04.17 г. в области зарегистрировано 78 случаев пневмоний, что на 21% меньше, чем на прошлой неделе, на 23% ниже среднемноголетнего уровня.

Фото tatar-today.ru

9 1718
1

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

центр

17.04.2017 21:16
Отопление и горячая вода отключены,напряжение в сети 140—145.......вот так как—то, остался только газ! Может и газ того, чтоб уже наверняка ?
ответить

Голос с небес

17.04.2017 20:26
Да мы ни кому не нужны,уже воду горячую отключили в некоторых районах,а то не успеют,сидите и дрожите от холода.В Москве еще ни отключали ни у кого.
ответить

ветеран

17.04.2017 19:47
Скажите спасибо мэру-идиоту. Он хотя-бы местное ТВ смотрел, там прогноз погоды или попросил секретаршу посмотреть на пару недель вперед в компе - знал-бы, что будет похолодание."Ума нет- считай калека"- народная мудрость
ответить

Анастасия

17.04.2017 19:47
Прибить надо за это!!! Вот сижу и думаю ребенка купать или не стоит в таком леднике купать!!!
ответить

Х

17.04.2017 19:08
А Власть о себе думает.Им жарко.Трудно им посмотреть прогноз погоды на апрель.А дети днем в садике,где отопление неотключено,а вечером дома мерзнут. Вот и заболиваемость высокая. Шрафовать надо за это.
ответить

баба нюра

17.04.2017 19:06
А маски в аптеках тоже по рецептам врача? Почему нездоровое население бродит по городу, а не в парках? Вообще в Липецке когда-нибудь не кашляют? И если кашляют, то почему не прикрывают рот свой?
ответить

Юля

17.04.2017 19:06
Сейчас еще позаболеют, в доме сырость, плесень, отопления нет, еще и воду горячую отключите на фик, в ванной из ковшика ополоснешься, выйдешь на холод. Эх, красота. От мужиков мужичатиной на всю вселенную будет нести теперь
ответить

12г13

17.04.2017 16:44
Спасибо нашим городским властям за то, что отключили отопление!
ответить