Происшествия
5165
17.04.2017 14:26

Пьяный водитель пытался спрятаться от наряда ДПС в посадках

В эти выходные сотрудники ГИБДД ловили на дорогах области пьяных водителей.

Сообщение об одном из таких автомобилистов поступило в Дежурную часть ГИБДД от неравнодушных липчан. По словам звонивших, он распивал спиртное в поселке Дачный вместе с приятелем. Экипаж ДПС действительно обнаружил описанный автомобиль: двое мужчин ехали по улице Центральной. Автоинспекторы остановили «семерку». Невооруженным глазом было заметно, что ее водитель нетрезв.

Пытаясь избежать ответственности, водитель попытался скрыться от дорожных полицейских в близлежащих посадках, но был задержан.

Освидетельствование с помощью алкотестера показало 0,65 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. В итоге машину отправили на штрафную стоянку, а мужчине грозит штраф и лишение права управления автомобилем.

Всего, как сообщает УГИБДд по Липецкой области, за прошедшие выходные дорожные полицейские выявили сорок два водителя в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, причем трое из них уже были лишены водительских удостоверений за езду в нетрезвом виде.

– Мы продолжаем вести целенаправленную работу по выявлению нетрезвых водителей. К сожалению, все еще остаются безответственные недобросовестные люди, которые позволяют себе выпить и сесть за руль, – говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Максим Абрамов. – Еще раз хочется призвать их к ответственности. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения. Надо помнить, что последствия дорожно-транспортных происшествий в этих случаях бывают наиболее тяжелыми, и самое главное, что от этого страдают ни в чем не повинные люди. Подобные массовые проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и дальше – такой вид надзора наиболее эффективен.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.