1219
08.04.2017 17:03

У дублеров «Металлурга» первый блин вышел комом

В матча на Кубок "Черноземья" наши дублеры уступили в Тамбове.

Собранный лишь за несколько недель до старта сезона молодежный состав липецкого «Металлурга» сегодня уже провел первую официальную игру. Встреча в Тамбове с дублерами клуба ФНЛ в 1/8 финала Кубка «Черноземья» завершилась победой хозяев – 4:1.

«Тамбов-М» открыл счет в дебюте игры, но это не выбило из колеи подопечных Геннадия Коркина, которые вскоре сравняли счет – точный удар на счету Александра Кузьмина. Однако более опытные тамбовчане до перерыва забили еще два гола, а во втором тайме – один.

Тренер дублеров Геннадий Коркин не стал ругать подопечных, отметив, что временами команда выдавала неплохие игровые отрезки, а значит все еще впереди.

Ответная игра в Липецке состоится через неделю, 15 апреля.

И еще одна новость, связанная с дублерами главной команды области. В первенстве «Черноземья» выступят не 9 команд, как планировалось ранее. Десятым участником станет сборная Орловского государственного университета – теперь это главная команда соседней области. Это значит, что в 1-м туре юные липчане будут не свободными от игры, а встретстся как раз с командой Орла.