В мире
1067
03.04.2017 14:27

Бюст Юрия Гагарина установили в США

Бюст первого космонавта Земли Юрия Гагарина установили в США перед началом работы 33-го космического симпозиума

В преддверии старта работы 33-го космического симпозиума в Колорадо-Спрингс был установлен бюст легендарного советского космонавта Юрия Гагарина, - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Роскосмос".
В церемонии открытия памятника приняли участие гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров, заместитель гендиректора корпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев и другие.

"Я надеюсь, что открытие бюста Юрия Гагарина здесь, в Колорадо-Спрингс, это большое событие не только для профессионалов, но и для молодежи, которая привносит в космическую индустрию новую энергию и новые идеи", – выступил с речью Комаров.

В ходе симпозиума будут продемонстрированы достижения инженерной мысли, включая макет капсулы и ускорителя New Shepard.

Юрий Алексеевич Гагарин (1934–1968) — знаменитый советский космонавт, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почетный гражданин многих российских и зарубежных городов. Гагарин стал первым в истории человеком, совершившим полет в открытый космос.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.