В мире
1230
06.02.2017 14:33

Американка побывала во всех странах мира за 1,5 года‍

Американка Кассандра Де Пеколь посетила все страны мира за рекордно короткий срок

Своеобразный рекорд в области путешествий установила 27-летняя американка Кассандра Де Пеколь, побывав во всех странах мира за полтора года, - передает МИР24.

Путешествие Кассандры началось в июле 2015 года и продолжалось 18 месяцев и 26 дней. За это время девушка установила два мировых рекорда - она оказалась первой женщиной в истории, объехавшей все страны мира, и первым человеком, который справился с этой задачей так быстро. До этого рекордсменом считался американский профессор Или Лю, который потратил на свое кругосветное приключение три года, три месяца и шесть дней.

Несмотря на то, что главной целью мирового турне американки было собственно посещение всех государств ООН, она находила возможность для знакомства с людьми и осмотра достопримечательностей. Во время своих поездок она выступала с презентациями, встречалась со студентами и представителями властей. В среднем на посещение одной страны у нее уходило от двух до пяти дней.

По словам Де Пеколь, она с детства хотела посмотреть мир, ознакомиться с разными культурами и религиями. Поездка обошлась более чем в 200 тысяч долларов. Все это время американку финансово поддерживали ранее не знакомые ей люди. По ее словам, всех своих спонсоров она находила уже во время путешествия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.