Общество
2537
10.12.2016 09:24

Липецкий музей ко дню рождения шоколад липчанам не подарит, а только покажет

Посетителям расскажут и об истории шоколада.

16 декабря с 10.00 до 17.00 Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает липчан на День рождения.

В 2016 году исполняется 20 лет со дня создания Центра декоративно-прикладного и народного искусства и 10 лет преобразования его в музей. Липецкий музей вступает в третье десятилетие своего рождения с большими планами и новыми проектами.

К Дню рождения в здании музея открывается выставочный проект «Липецкие истории» и музейная мастерская по изготовлению исторических и современных сладостей «Шоколадная фея».

«Липецкие истории» - это «воспоминания» старого дома о прошлой исторической жизни города, времени, когда его обитатели принимали гостей, справляли семейные праздники, обсуждали торговые сделки, вели переписку с министерством внутренних дел о сооружении памятника Петру Первому и строили планы об улучшении курорта «Липецкие минеральные воды».

Мастерская сладостей «Шоколадная фея» - новый, интересный проект для детей и взрослых, созданный на базе «Липецких историй». Это интерактивное, познавательное и интересное путешествие в мир шоколада и сладостей. Здесь можно услышать рассказ об истории шоколада в России и о кофейнях нашего города, своими глазами увидеть, как происходит превращение горьких бобов в шоколад, как попадает начинка в шоколадные конфеты.

Кроме того, будет работать музейная кузнечная мастерская и винтажная ярмарка.

В честь Дня рождения вход в музей – свободный.

В дальнейшем выставочный проект на ул. Октябрьская, 57 будет работать со среды по воскресение с 10.00 до 18.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.