В мире
3281
07.11.2016 12:56

Простой способ похудения рассказали ученые

Все элементарно.

Специалисты из Университета Колорадо (США) выяснили, что похудеть можно, сократив количество времени, которое обычно человек проводит в сидячем положении, передает Live Science. К такому выводу ученые пришли после эксперимента с участием порядка ста добровольцев, уточняет «Российская газета».

«Моя планета» добавляет, что в научном исследовании участвовали 30 человек, которые потеряли не менее 13 кг и сохраняли свой новый вес, 33 человека с весом в пределах нормы и 27 добровольцев с избыточным весом. В результате выяснилось, что люди, однажды значительно похудевшие, вели себя более активно, чем обладатели «нормального» и избыточного количества килограммов.

- Самое важное, что вместо одного часа в сидячем положении похудевшие выбирают час легкой активности, — подчеркивает автор работы Остендорф.

В настоящее время врачи рекомендуют людям, которые хотят поддерживать себя в форме, тратить около 300 минут в неделю на занятия умеренными физическими нагрузками. Но эти рекомендации не включают в себя увеличение активности или сокращение времени бездействия в позе «офисного работника», отметил ученый.

Как отметил автор исследования Даниэль Остендорф, именно такая легкая активность позволяет людям не только держать себя в форме, но и постепенно сбрасывать лишний вес.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.