Общество
1703
30.10.2016 17:26
Липецкие переселенцы из Молдовы приняли участие в голосовании на выборах президента
Для того чтобы отдать свой голос на выборах президента Молдовы, им пришлось ехать в Курск
Члены липецкой организации «Патрия», на четырех машинах отправились в Курск, где ЦИК Молдовы при содействии местного землячества был организован избирательный участок для голосования граждан Молдовы, живущих в России, в частности – в регионе Черноземья.
Как сообщила GOROD48 председатель Курской региональной общественной организации "Общественно-культурный центр "Община молдаван" Кристина Булхак, на участок сегодня приезжали голосовать граждане Молдовы из Липецкой и Белгородской областей.
По словам руководителя липецкой организации «Патрия» Вадима Вельчева, кроме голосования, «липецкие молдаване» познакомились с деятельностью курской организации и наладили сотрудничество.

Сегодня в Молдове, впервые за 20 лет проходят прямые президентские выборы. На пост президента претендуют 9 человек. Два кандидата настроены на сближение с Россией – Игорь Додон и Дмитрий Чубашенко. Остальные кандидаты – ориентированы на интеграцию с Западом.

0

0

0

0

0
Комментарии