В мире
1811
15.06.2016 13:43

В Диснейленде в Орландо двухметровый аллигатор утащил ребенка в озеро

Ребенок плескался в воде недалеко от берега, когда аллигатор неожиданно напал на него и потащил вглубь. Животное, напавшее на ребенка, предположительно, достигает двух метров в длину. По словам местного шерифа, родители мальчика бросились в воду.

Аллигатор утащил двухлетнего мальчика, игравшего в пруду на территории парка развлечений Disney World в американском штате Флорида, - сообщает в среду CNN.

Инцидент произошел вечером во вторник близ Орландо, неподалеку от курортного отеля Disney's Grand Floridian Resort & Spa, находящегося на территории известного парка развлечений. Семья приехала во Флориду в отпуск. Ребенок плескался в воде недалеко от берега, когда аллигатор неожиданно напал на него и потащил вглубь. Животное, напавшее на ребенка, предположительно, достигает двух метров в длину, - передает "Интерфакс".

По словам местного шерифа, родители мальчика бросились в воду. Отец попытался отбить сына, но ему это не удалось. Сам он не пострадал, поскольку животное не отбивалось, а просто утянуло ребенка под воду. Поиски продолжаются уже несколько часов, но шансы найти мальчика живым минимальны, - отмечает издание.

Очевидцы рассказали телеканалу, что на пляже в лагуне установлены знаки "плавать запрещено" и больше никого в воде не было. При этом в офисе шерифа отметили, что подобных случаев в регионе ранее не происходило, однако в последнее время местные жители все чаще встречают аллигаторов.

В конце мая похожий случай, завершившийся менее трагически, произошел в зоопарке Cincinnati Zoo and Botanical Garden американского города Цинцинатти. Четырехлетний мальчик пролез под ограждение и упал с высоты более 3,5 метров в ров с водой, окружающий вольер. Горилла заинтересовалась гостем и провела с ним около 10 минут, после чего служба безопасности парка решила, что наиболее безопасным для мальчика вариантом будет ее застрелить, так как пуля со снотворным подействует не сразу. Ребенок не получил серьезных повреждений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.