В мире
1399
28.04.2016 15:35

Национальное собрание Франции призвало к отмене санкций против России

55 из 99 депутатов проголосовали за отмену санкций

Французские депутаты выступили против антироссийских санкций. Национальное собрание Франции одобрило резолюцию с призывом к правительству отказаться против санкций в отношении России, - передает РИА Новости.

В голосовании приняли участие 99 депутатов нижней палаты, из них 55 человек проголосовали в поддержку резолюции. Отмечается, что резолюция носит рекомендательный характер и не налагает обязательств на французское правительство.

"Своим голосованием парламент заявил: мы хотим снятия санкций", — сказал сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог", член комитета по международным делам Тьери Мариани, который выступил с инициативой принятия резолюции. Депутаты призывают Париж выступить против продления европейских санкций в июле 2016 года, а также добиваться их досрочной отмены.

Также французские парламентарии настаивают на начале двусторонних переговоров с РФ об отмене российского санитарного эмбарго на часть продукции сельского хозяйства. Они заявили, что санкции не облегчили разрешение украинского кризиса, но наносят урон как российским, так и французским экономическим интересам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.