В мире
1338
01.03.2016 14:19

Янукович намерен вернуться на Украину в качестве президента

Адвокат бывшего президента Украины заявил, что «для этого будут предприниматься правовые шаги»

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что у его клиента есть желание вернуться в страну «и для этого будут предприниматься правовые шаги». Об этом он сообщил в интервью изданию «Главком». При этом адвокат отметил, что Янукович с себя полномочий не слагал и от управления страной не самоустранялся, - передает Forbes.

Адвокат также заявил, что «на сегодняшний день в международном розыске Янукович отсутствует и может свободно передвигаться по миру», но до сих пор существует угроза его безопасности на Украине. При этом Янукович не уклоняется от встреч с представителями правоохранительных органов Украины, ведущих расследование по возбужденным в отношении бывшего президента делам, а, наоборот, «выразил свою решительную готовность участвовать в следственных действиях».

Бывший президент Украины покинул страну в конце февраля 2014 года на фоне массовых антиправительственных выступлений, начавшихся в ноябре 2013-го. Новая власть завела на него и его соратников ряд уголовных дел, сам Янукович был объявлен в розыск, а его имущество на территории Украины арестовано.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.