Общество
2542
27.02.2016 16:21

В Липецке прошел туристско-спортивный праздник

Сегодня в городском детско-юношеском центре «Спортивный» совместно со школой №55 прошёл туристско-спортивный праздник «Здоровым быть здорово!».

Гостями праздника и его участниками стали около 100 человек. Свои знания воспитанники ГДЮЦ «Спортивный», занимающиеся по программе «Юнитур» в составе 10 команд соревновались за звание самого лучшего.

Ребята показали свои умения и навыки на таких этапах маршрута, как: «Палатка», «Башня», «Кочки», «Ориентирование» и «Карабин».
Теперь взрослые могут быть уверены, что их дети смогут поставить палатку, пройти по болотистой местности, перебраться через препятствия и сориентироваться на местности.

Каждая команда показала себя очень сплочённой и смелой. Но как и в любом соревновании были выявлены самые сильнейшие команды:
1 место - команда «Град-66»
2 место - команда «След»
3 место - команда «Лидер»

Все участники получили памятные призы, а так же хорошее настроение, заряд бодрости и желание участвовать в других туристских мероприятиях, реализуемых в ходе проекта под названием «Дорогу осилит идущий». Проект направлен на популяризацию массового детского и юношеского туризма, как средства активного отдыха, способствующего гармоничному развитию личности, а так же приобщения детей к здоровому образу жизни.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем