В мире
1319
24.12.2015 13:27

Ангела Меркель предоставила спецслужбам Британии данные о России

В загородной резиденции главы британского правительства прошло закрытое совещание с участием Меркель и глав МИ-5, МИ-6

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Лондон поделилась с руководителями спецслужб Великобритании информацией о России, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times.

Издание отмечает, что в загородной резиденции главы британского правительства Чекерс спецслужбы поделились с Меркель данными об угрозе, исходящей от «Исламского государства» (международная террористическая организация, запрещена в России). Меркель, в свою очередь, передала информацию о Владимире Путине, нестабильности на Украине и ситуации в Крыму. Встреча прошла в присутствии премьер-министра Дэвида Кэмерона.

По данным газеты, предоставленные Великобританией данные оказались для Меркель «очень информативными». Они также касались иностранных боевиков, воюющих в Сирии и Ираке, и угрозе радикализации. Источник издания в канцелярии премьер-министра страны отметил, что «было длительное обсуждение Сирии и России».

Подобные встречи, в ходе которых главы британских спецслужб напрямую передавали информацию канцлеру ФРГ и получали данные от лидера Германии, достаточно редки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.