Культура
3695
21.12.2015 10:36

День художника отметят двумя выставками

25 декабря, в день рождения народного художника России Виктора Сорокина, в Липецкой области отмечают День художника.

25 декабря в 14.00 филиале областного художественного музея - Доме Мастера, носящем имя Сорокина, откроется персональная выставка его произведений «Благодари каждый миг бытия…».

В экспозицию вошло около 30 произведений из фондов Липецкого областного художественного музея и Елецкого краеведческого музея (С 1948 по 1957 годы Виктор Сорокин преподавал в художественном училище живопись в городе Ельце), а также из частных коллекций А.В. Сорокина, А.В. Назарова и А.Н. Нехорошева.

В этот же день в 16.00 в Липецком областном выставочном зале откроется юбилейная X областная выставка, посвященная Дню художника, на которой будут представлены произведения, созданные липецкими художниками за последний год. 

В большом и малом залах зрители увидят около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и храмового искусства. Среди 123 авторов - члены Союза художников России, заслуженные мастера, активно участвующие в областных, региональных и всероссийских выставках, а также только начинающие свой творческий путь молодые художники.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.