В мире
1468
25.09.2015 11:23

Украина протестует против казахских учебников с российским Крымом

Украина направила ноту протеста в адрес министерства иностранных дел Казахстана. Причиной недовольства официального Киева стали учебники, в которых Крым признан российским.

Киев направил в МИД Казахстана ноту протеста из-за того, что Крым, после референдума 2014 года вошедший в состав России, в некоторых казахстанских учебниках указан как субъект Российской Федерации, - говорится в заявлении временного поверенного в делах Украины в Казахстане.

"В связи с тем, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством "Мектеп", Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, посольство Украины обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Республики Казахстан", — говорится в заявлении, которое цитирует агентство "Новости-Казахстан".

В Киеве считают, что распространение данной информации не соответствует позиции мирового сообщества и руководства Казахстана, - передает РИА-Новости.

В заявлении поясняется, что Украина обратилась к МИДу и министерству образования и науки Казахстана с просьбой посодействовать немедленному отзыву перечисленных учебников из средних школ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.