В мире
858
24.09.2015 13:12

Хорватия закрыла границу для сербов

Отношения между Сербией и Хорватией накаляются

В четверг, 24 сентября, утром в Загребе сообщили, что с сегодняшнего дня закрывают границу для сербских граждан. О том же самом объявили и в Белграде, - передает . Хорватия запретила не только всем сербским гражданам, но также и легковым автомобилям, зарегистрированным в Сербии, въезд в страну. Об этом сообщает ТАСС. Предположительно это было реакцией на запрет сербской стороной ввоза хорватских грузов.

Ранее Сербия запретила импорт и транзит произведенных в Хорватии товаров и движение грузовых хорватских автомобилей, поездов и судов по своей территории. Это было ответом на требование Белграда прекратить доставку беженцев к своей границе. Под этим предлогом с 21 сентября Хорватия заблокировала въезд на свою территорию всего грузового автотранспорта из Сербии.

Напомним, на прошлой неделе власти Хорватии объявили о том, что их страна больше не может принимать мигрантов из стран Ближнего Востока, которые едут туда, спасаясь от войны. Сообщил об этом министр внутренних дел Ранко Остоич, подчеркнув, что только за последние сутки к ним приехали 6,5 тысяч человек и им пришлось подключить армию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.