Спорт
11654
25.04.2015 14:58

В Липецке Федор Емельяненко сотни раз сфотографировался с поклонниками (ФОТО)

«Великий и ужасный» приехал в наш город.

Загрузка плеера

В заключительный день чемпионата России по кикбоксингу, который проходит во Дворце спорта «Молодежный» сюрпризом для болельщиков и спортсменов стало появление легендарного российского бойца Федора Емельяненко. Четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе Емельяненко много раз приглашали в Липецк, но откликнулся только сейчас, став почетным гостем соревнований кикбоксеров.

Появление «Великого и ужасного» произвело в «Молодежном» эффект разорвавшейся бомбы – пожалуй, в зале не нашлось ни одного человека. Который не метал бы сфотографироваться с легендой. Федор заявил, что сначала хотел бы досмотреть бои, а затем готов устроить фото и автограф сессию.

й1.jpg

Боец уселся на специальное место возле ринга вместе с другими гостями, но под напором болельщиков уже в паузах между последними боями начал «выходить в народ» и позировать для фотокамер.

й4.jpg

- Ребята, вас так много, что я с трудом успею сфотографироваться со всеми, - даже опешил сначала Емельяненко.

й2.jpg

Зато и у спортсменов, ставших победителями и призерами чемпионата России был дополнительный повод для гордости. Медали и кубки чемпионам вручал лично Емельяненко, затем поздравлял и жал руки всем, кто пробился на пьедестал и в заключении, естественно, делался фотоснимок.

й6.jpg

По самым скромным подсчетам сегодня с Емельяненко в Липецке сфотографировались несколько сотен человек.

й7.jpg

Нашел время известный боец и для журналистов.

- Липецк – очень хороший город, мне доводилось бывать здесь и раньше, правда не очень часто, - сказал атлет, - Я много знаю о вашем городе. Читал о нем.

й9.jpg

- Как вам мероприятие?

- Очень хорошее. Ребята показали достойные бои, лучшие отобрались на чемпионат Европы и чемпионат мира (в сборную включали финалистов во всех весовых категориях, прим. GOROD48).

- Кого-то из спортсменов можете отметить персонально?

- Мне больше понравились финалы в легких весах, причем как у мужчин, так и у женщин. Там было больше техники, зрелищности. А вообще приятно, что на пьедестале почета оказались ребята почти со всей России – не только Москва и Питер, но и из Сибири, крайнего Севера. Это говорит, что кибоксинг развивается в регионах. Кстати, кикбоксинг – один из моих любимых видов спорта. В свое время я тренировал ударную технику, подсматривал движения кикбоксеров, что мне очень пригодилось.

й5.jpg

Федор Емельяненко – уроженец Старого Оскола Белгородской области, но сейчас живет в Москве, где работает советником Министра по спорту РФ. В Липецке он пробыл несколько часов, а потом покинул город. С собой он забрал статуэтку с символикой чемпионата России, подаренную организаторами Федору, как почетному гостю.

й8.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.