В мире
1243
19.03.2015 09:46

Очередной гуманитарный груз Украине пересек российскую границу

Очередная гуманитарная колонна МЧС России пересекла границу с Украиной

Автомобили очередной колонны МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса достигли российской границы, где начались таможенные и пограничные процедуры, - сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

Перед границей колонна разделилась на две. "Одна прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая — на "Матвеев Курган". После завершения таможенного оформления они продолжат движение в Луганск и Донецк", — сказал собеседник РИА-Новости.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

Накануне грузовые автомобили показали журналистам. По их желанию спасатели открывали любую машину, чтобы представители СМИ сами могли увидеть содержимое грузовиков для исключения различных домыслов о грузах.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.