Происшествия
1894
01.11.2010 09:54

За выходные дни в ДТП погибли 6 человек

За прошедшие трое суток с 29 по 31 октября на дорогах области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек, пятеро из которых – дети, получили ранения различной степени тяжести, шестеро – погибли.



29 октября в Советском округе Липецка на улице Московской 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2104», сбил 50-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. О полученных травм он скончался на месте.

В Добринском районе в 16.45 на автодороге «Грязи – Добринка» 47-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», сбил двух женщин, которые с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибом головного мозга были госпитализированы в ЦРБ.

30 октября в Октябрьском округе Липецка в 11.30 на улице Неделина 59-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110» на пешеходном переходе сбил 35-летнего мужчину, который с закрытым переломом ребер и тупой травмой живота был госпитализирован в БСМП.

В Советском округе Липецка в 11.00 на улице Полиграфической 46-летний водитель автобуса «ПАЗ» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Дэу-Нексией» под управлением 26-летнего мужчины. В результате пострадал водитель иномарки – с ушибом мягких тканей головы он обращался в МСЧ ЛТМ и после оказания помощи был отпущен домой.

В 4.20 в Данковском районе на автодороге «Воскресенское – Данков» 26-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением и перевернулся. В результате он с сотрясением мозга, ушибами шейного отдела позвоночника и скальпированной раной головы был госпитализирован в ЦРБ.

Тридцать первого октября в Советском округе Липецка в 19.40 на автодороге «Липецк – Елец» неизвестный водитель неустановленного транспортного средства вне пешеходного перехода сбил женщину, личность которой пока не установлена. От полученных травм она скончалась на месте.

31 октября в Октябрьском округе Липецка в 21.00 на улице Кривенкова 21-летний водитель автомобиля «»Фольксваген» сбил девушку, личность которой пока не установлена.

В этот же день в поселке Добринка на улице Октябрьской 48-летний водитель автомобиля сбил 14-летнего школьника, который с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга был госпитализирован в ЦРБ.

В городе Липецке за прошедшие трое суток инспекторами ГИБДД было выявлено 1420 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 24, превышение скорости – 303, выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД – 12, непредоставление преимущества пешеходам – 132. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 245 случаях. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.