Происшествия
2785
26.10.2010 13:39

В Липецке проводится проверка сообщения о хищении бюджетных средств

Следственным управлением будет проведена проверка сообщения, в ходе которой действиям будет дана правовая оценка действиям должностных лиц.

В следственном управлении следственного комитета при прокуратуре по Липецкой области состоялась коллегия по итогам 9 месяцев работы в 2010 году. Как сообщили в пресс-службе следственного управления окончено расследование и направлено в суд более 400 уголовных дел. Большинство из них по тяжким и особо тяжким преступлениям. Раскрываемость убийств составила более 90%. Раскрытие этих преступлений стало возможным благодаря скоординированным действиям следственных подразделений и оперативных служб.

Сегодня на коллегии особое внимание уделили вопросам борьбы с коррупцией. В этом году в СУ СКП РФ по Липецкой области поступило около двухсот сообщений о таких преступлениях. По 46 из них были возбуждены уголовные дела. 

Сейчас в следственное управление из УВД области поступил материал проверки о хищении бюджетных средств при ремонте здания Липецкого городского Совета депутатов. Учитывая, что в действиях отдельных должностных лиц администрации Липецка могут быть усмотрены признаки преступлений, предусмотренных статьей 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями») и статьей 159 УК РФ («мошенничество»), следственным управлением будет проведена доследственная проверка, в ходе которой их действиям будет дана правовая оценка. 

Расследование преступлений коррупционной направленности находится на особом контроле руководителя следственного управления.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.