В мире
1235
10.01.2015 13:00

В Южной Корее более 100 человек пострадали при пожаре в жилом доме

Более 50 человек из соседнего дома были эвакуированы, так как существовала возможность распространения огня и на другое здание.

В жилом доме в южнокорейском городе Ыйджонбу, расположенном к северу от Сеула, в субботу, 10 января, произошел крупный пожар. Погибли три человека, еще 101 пострадал, - сообщает The Korea Herald.

По предварительной версии, по не известным пока причинам пожар произошел на автомобильной парковке перед домом, после чего произошло возгорание жилого дома.

Пожар начался около 09:25 (03:25 по московскому времени) на автомобильной парковке перед десятиэтажным домом. По предварительным данным, загорелся почтовый ящик. После этого огонь перекинулся на само здание и заблокировал главный вход. Людей из здания эвакуировали через крышу при помощи вертолетов.

На место происшествия прибыли 25 пожарных расчетов. Борьба с огнем велась на протяжении нескольких часов. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в строительной отрасли, отделка зданий выполнена из горючих материалов. Ликвидировать пожар удалось только к 14:00 (08:00 по московскому времени).

Личности троих погибших уже установлены. Жертвами пожара оказались женщины в возрасте 68 и 26 лет, а также 35-летний мужчина. Пострадавшие были доставлены в местные клиники, семь раненых находятся в критическом состоянии. Также сообщается, что огонь уничтожил 12 автомобилей, - передает Lenta.ru.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.