Происшествия
1064
06.08.2010 10:10

Пожарные выезжали на возгорания 78 раз

За прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний 78 раз. Из них трижды на бытовые пожары. Погибших и пострадавших нет.Как сообщили в...


За прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний 78 раз. Из них трижды на бытовые пожары. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, по данным оперативного штаба пожаротушения наиболее серьезная ситуация остается в Добровском районе. На данный момент действует один очаг возгорания на территории Кривецкого лесничества. Здесь сосредоточены основные силы и средства ГУ МЧС России по Липецкой области. Для тушения лесного пожара задействовано около 500 человек и более 100 единиц техники. В Кривецком лесничестве пожарным помогают молодые добровольцы. 30 человек вместе с лесниками окапывают границы леса на безопасном от пожара расстоянии.

Локализация возгораний проводится в Добринском, Измалковском, Яманском и Юшинском лесничествах. На всех участках принимаются меры для предотвращения повторного возгорания. В Добровском районе работают вертолеты МИ-8, которые сбросили на очаги возгораний около 300 тонн воды. Одновременно вертолеты проводят воздушную разведку над территорией населенных пунктов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.