Происшествия
1363
21.09.2010 17:31

За превышение должностных полномочий осужден бывший заместитель директора профессионального училища

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для...


Собранные Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного заключения 43-летнему Андрею Пемурову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в городе Ельце в период с 2008 по 2009 Пемуров, являясь должностным лицом образовательного учреждения, без законных оснований из корыстной заинтересованности, выдал одиннадцати лицам, не обучавшимся в училище, свидетельства об уровне квалификации. В документах были указаны ложные сведения об освоении учащимся профессиональной образовательной программы, прошедших государственную аттестацию в указанном учреждении с присвоением различной квалификации. 

В результате незаконных действий Пемурова, а именно выдачи документа государственного образца, содержащего не соответствующие действительности сведения, дискредитирован авторитет государственных образовательных учреждений. 

Приговором суда Пемурову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении- сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.