Происшествия
2231
26.07.2010 10:37

В детском садике кормили просроченными молочными продуктами

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в ходе плановой проверки детского сада в селе Кудрявщино Данковского района был выявлен целый ряд нарушений санитарного законодательства.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области,  в ходе  плановой проверки детского сада в селе Кудрявщино Данковского района был выявлен целый ряд нарушений санитарного законодательства.

– В детском саду не соблюдаются сроки реализации молочных продуктов, несвоевременно вывозится мусор с территории, отсутствует теневой навес на игровой площадке, не проведена замена песка в песочнице, – отметили в Роспотребнадзоре. – Кроме этого, занижена калорийность первого блюда на 15,6%, второго блюда – на 53,1%.

А в детском саду «Теремок» посёлка Лев Толстой забраковали 14, 5 килограммов сухофруктов с  плесенью,  посторонними примесями и грязью. Кроме этого, в этом детском саду было установлено, что занижены уровни искусственной освещенности, нарушен режим обработки столовой посуды, занижена калорийность второго блюда на 11,9%. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.