В мире
1754
21.08.2014 10:46

США не удалось освободить своих граждан-заложников в Сирии

Власти страны не планируют обнародовать детали операции

США предприняли безуспешную попытку освободить соотечественников, которых боевики "Исламского государства" удерживают в заложниках в Сирии, сообщил журналистам представитель Пентагона Джон Кирби в ночь на четверг, - передает ИТАР-ТАСС

"США предприняли попытку провести операцию по освобождению нескольких американских заложников, которых в Сирии удерживает "Исламское государство", - сообщил Кирби. По его словам, "она проводилась как в воздухе, так и на земле и была нацелена на конкретную группировку боевиков, входящую в ИГ".

"К сожалению, операция не была успешной, поскольку заложники не находились в том месте, где она была проведена", - заявил Кирби. Никаких иных подробностей о неудавшейся спецоперации официальный представитель американского оборонного ведомства раскрывать не стал.

Сообщения о провальной спецоперации появились на следующий день после того, как террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеозапись с казнью американского журналиста Джима Фоули, похищенного в Сирии в ноябре 2012 года. Президент США выступил с резкой критикой убийства и пообещал защищать американцев по всему миру и продолжить борьбу с экстремистами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.