ТВК новости
3580
02.06.2010 11:05

В верхнем парке состоялся был выпускников детсадов

Сегодня во всем мире отмечают день защиты детей. Этому празднику уже шестьдесят лет. В последнее время в Липецке появилась традиция в этот день устраивать выпускной бал для детсадовцев. Звуки вальса звучали в Верхнем парке. Праздник для детей почти не отличался от взрослого выпускного - вечерние платья, костюмы и галстуки, поздравления первых лиц города.

Загрузка плеера
У Лики Мелкозеровой сегодня особенный день- она прощается с детским садом. К первому выпускному балу мама Лики подошла со всей серьезностью — решила сделать из дочки настоящую принцессу . Чтобы соответсвовать образу, к бальному платью подобрали корону , а семилетней девочке впервые разрешили накрасить губы и ресницы. Мимо такой красоты даже мэр города Михаил Гулевский не смог пройти .

"Мне мама купила такое красивое платье, чтобы все говорили,что я красивая."

Платья будущих первоклассников давно не уступают нарядам выпускников школы - отмечают воспитатели. На праздничные костюмы родители тратят немалые суммы. Бабушки и дедушки тоже денег не жалеют.

Любовь БОКОВА, бабушка: "Мама с папой подобрали красивое платье, мама говорят- я выходила замуж, мне наряд обошелся в три тысячи, была одета как невеста, а теперь Катя в садике выпускается одета как невеста"

К выпускному балу ребята готовились два месяца - учили стихи, песни , танцевальные номера. На уроках хореографии с ними даже разучивали вальс. И если для ребят это большой праздник, то для воспитателей - большой экзамен. Последняя возможность показать,чему они научили малышей за пять лет.

Лариса СИЗОНЕНКО, начальник департамента дошкольного образования г.Липецка: "Научили их всему, что должны знать первоклассники..Самое главное- психологическая подготовленность. Мы старались заниматься и я думаю мы достигли своей цели"

Эти ребята к первому классу точно готовы - умеют и читать, и умножать, и вычитать. На праздник пригласили самых талантливых выпускников - победителей математических олимпиад, музыкальных и спортивных конкурсов - всего 240 человек. . Лучшие дошколята города пойдут в лучшие школы - гимназии и лицеи. Учиться эти ребята совсем не боятся. 

Мария ГОНЧАРОВА, победитель олимпиады "Умники и умницы": "У меня есть ручка, карандаш, книжки, все ,что нужно для школы"

Дмитрий ВОРОПАЕВ, победитель олимпиады "Умники и умницы": "Я в школу идти не боюсь, потому что уверен- буду получать одни пятерки."

Выпусников детских садов сегодня поздравил мэр города, а главный воспитатель города Лариса Сизоненко символически передала своих подопечных главному учителю города. Анна Шамаева посоветовала не только отдыхать летом ,но читать книжки и обязательно повторить таблицу умножения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.