В мире
1363
07.08.2014 11:40

Соглашение о продлении перемирия в секторе Газа пока не достигнуто

Израиль и группировки из Палестины во главе с "Хамасом" пока не договорились о продлении перемирия на части территории сектора Газа. Ранее объявленный режим временного прекращения огня истекает утром 8 августа.

Договоренность о продлении 72-часового перемирия между палестинцами и израильтянами еще на несколько дней пока не достигнута. Об этом сообщило в среду палестинское информационное агентство Маан.

По данным источника агентства в Каире, непрямые переговоры в египетской столице еще продолжаются, они проходят "достаточно тяжело". Это также подтвердил представитель ХАМАС Муса Абу Марзук.

Как пояснил палестинским СМИ один из руководителей движения ХАМАС Исмаил Радван, "сопротивление до сих пор не получило ответа на свои требования от оккупантов". "И сейчас продолжаются переговоры по всем вопросам, поэтому говорить о дальнейшей передышке пока преждевременно", - сказал он.

Более того, ранее представители вооруженного крыла ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" дали четко понять, что их бойцы по-прежнему находятся на границе и рассматривают данный этап (перемирие) как временный.

Ранее в среду появилась информация о том, что в Каире достигнута договоренность о продлении действующего между палестинцами и израильтянами перемирия еще, как минимум, на 72 часа. При этом, Израиль дал понять, что он не против этого. Более того, по некоторым данным, израильская сторона даже готова рассмотреть вопрос о полном снятии блокады с прибрежного анклава, но при условии полного разоружения действующих в секторе Газа группировок. На это палестинские фракции ответили категорическим отказом, - сообщает ИТАР-ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.