Происшествия
3022
26.05.2010 16:00

В Липецке начался суд над врачом милицейской поликлиники

Октябрьском районом суде Липецка начался процесс по обвинению врача-хирурга поликлиники МСЧ УВД Артема Черникова в покушении на мошенничество.

Октябрьском районом суде Липецка начался процесс по обвинению врача-хирурга поликлиники МСЧ УВД Артема Черникова в покушении на мошенничество. 

Как следует из материалов уголовного дела, Черников вымогал 8 000 рублей с инспектора отдела охраны одного из исправительных учреждений Липецка. Инспектор сломал на работе палец, а когда обратился в поликлинику, врач предложил уладить вопрос с выплатой медицинской страховки за 8000 рублей. Инспектор отправился в следственный комитет. Встречу с врачом назначили на площади Победы. После короткой беседы, Инспектор передал врачу оговоренную сумму. Купюры врач предусмотрительно брал в перчатках. Когда деньги перекочевали в карман хирурга, появились сотрудники милиции. Черников выбросив деньги и перчатки, бросился бежать, но был задержан.

Позже выяснилось, что врач уже давно находился в разработке, а заявление от сотрудника УИН лишь ускорило его задержание. По данному факту Октябрьский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области возбудил уголовно дело по ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УКРФ «(Покушение на мошенничество»). Арестовывать Черникова не стали, и опустили под подписку о не выезде. 

- Подсудимый никак не мог повлиять на решение военно-врачебной комиссии о выплате страховки, поэтому его действия были расценены как покушение на мошенничество, - рассказала GOROD48 помощник прокурора Октябрьского района Жанна Фролова. - На протяжении всего следствия подсудимый не давал никаких показаний. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.