Общество
1869
28.04.2010 09:30

Оштрафованы 15 руководителей школ Елецкого района

Как ранее сообщалось, по результатам проверки соблюдения действующего законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях в отношении 15 руководителей и должностных лиц сельских школ, в т.ч. в с. Черкассы, д. Большие Извалы, д. Екатериновка, пос. Соколье, с. Голиково и др., прокурор Елецкого района возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Как ранее сообщалось, по результатам проверки соблюдения действующего законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях в отношении 15 руководителей и должностных лиц сельских школ, в том числе в селе Черкассы, деревне Большие Извалы, деревне Екатериновка, поселке Соколье, селе Голиково, прокурор Елецкого района возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

 Одновременно с этим в отношении ООО «ПКП «Блиц», допустившего случаи поставки в школьные столовые некачественных продуктов питания прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ(продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил).

В настоящее время на основании постановлений прокурора должностные лица образовательных учреждений оштрафованы в размере от 2 до 3- х тысяч рублей.

Общая сумма штрафных санкций, наложенных Управлением Роспотребнадзора на ООО «ПКП Блиц», составила 170 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.