Общество
2426
15.02.2010 16:47

Липецкие чиновники перешли на постный стол

Сегодня у православных христиан начался самый продолжительный Великий пост. Вместе со всеми верующими отказываться от животной пищи будут и многие липецкие чиновники.

Сегодня у православных христиан начался самый продолжительный Великий пост. Вместе со всеми верующими отказываться от животной пищи будут и многие липецкие чиновники.  

Как рассказала GOROD48 директор кафе администрации Липецкой области Валентина Лепикина, с сегодняшнего дня до самой Пасхи, а она в этом году приходится на 4 апреля, липецким чиновникам ежедневно будут предлагать постное меню, которое включает порядка 12 постных блюд. 

В этот список входят салаты, первое, второе. Так, сегодня сотрудников обладминистрации угощали пшённой кашей на воде с тыквой и изюмом, десертным пловом с сухофруктами, картофельным рулетом с овощами, тушёной капустой с грибами, салатом «Морковь пикантная с горошком», овощным винегретом с фасолью, салатом «Аппетитный с морской капустой», салатом «Весенний с овощами».

– Из года в год постятся всё больше чиновников, – сообщила GOROD48 Валентина Лепикина. – Причины у всех разные: кто-то придерживается церковных традиций, а кто-то рассматривает пост как оздоровление и разгрузку для организма, которая нам всем особенно необходима после Масленицы. Что касается экономических соображений, то постные блюда по сегодняшним временам отнюдь не дешевле мясных, поскольку свежие овощи и грибы стоят достаточно дорого. 

Директор кафе администрации Липецкой области так же добавила, что по результатам сегодняшней обеденной раздачи можно сделать вывод, что многие чиновники в пост не едят мяса, но не отказались от рыбных блюд. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.