Происшествия
2034
09.02.2010 10:04

Трем жителям Ельца предъявлено обвинение в вымогательстве

Один из задержаных был «смотрящим» за исправительными учреждениями Ельца.

28 января в УВД по Липецкой области обратился предприниматель из Ельца с заявлением о том, что трое неизвестных под угрозой применения физического насилия вымогают у него деньги. Дальнейшие переговоры проходили под контролем оперативников. Они тщательно зафиксировали все детали бесед, в том числе и «убеждение» потерпевшего с помощью силы.

Как сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области, бизнесмен передал вымогателям часть денег - пять тысяч рублей из затребованных трехсот тысяч. Чтобы предприниматель выплатил остальные деньги вымогатели забрали у него автомобиль. При следующей встрече в ход переговоров вмешались сотрудники уголовного розыска, которые и задержали рекитеров.

Kак рассказал начальник ОРЧ №2 (по линии уголовного розыска) УВД по Липецкой области полковник милиции Александр Абрамов все задержаные раньше попадали в поле зрения правоохранительных органов, а один из «троицы», по словам оперативников, занимал не последнее место в уголовной иерархии. Он считался так называемым «смотрящим» за исправительными учреждениями города Ельца и поддерживал тесные связи с криминальными «авторитетами» других субъектов Российской Федерации. В минувшую пятницу всем задержанным было предъявлено обвинение по части 2 статьи 163 Уголовного Kодекса России - «Вымогательство». Максимальное наказание по этой статье - до семи лет лишения свободы.

По версии самих задержанных, они якобы помогали вернуть деньги, которые предприниматель задолжал своим работникам. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.