Общество
11936
10.01.2014 16:12

В Липецке улицу назовут в честь спецназовца погибшего в Чечне

По предложению руководства УФСИН России по Липецкой области одна из улиц Липецка будет названа в честь героически погибшего сотрудника отдела специального назначения УФСИН России по Липецкой области, младшего лейтенанта внутренней службы Виктора Владимировича Музыки.

Как сообщили GOROD48 в УФСИН России по Липецкой области, Виктор Музыка проходил службу с июня 1996 года в Отделе специального назначения УИН Минюста России по Липецкой области в должности старшего инструктора штурмового отделения.

В декабре 1999 года по прибытии из командировки на Северный Кавказ за образцовое исполнение служебного долга, личное мужество и отвагу, проявленные при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни представлен к награждению медалью "За отвагу".

Младший лейтенант Виктор Музыка погиб в Чеченской республике при исполнении служебных обязанностей в 2000 году. 

За смелые и решительные действия, и проявленные при этом мужество и героизм, младший лейтенант внутренней службы Музыка Виктор Владимирович представлен к награждению Орденом "Мужества" (посмертно).

В память о Викторе Музыке открыта мемориальная доска в школе №14, в которой он учился. Память о нём также увековечена в храме Николо-Угрешского монастыря, который действует в городе Дзержинский Московской области. Это - мемориал, построенный в честь сотрудников Министерства юстиции, которые погибли при исполнении своего служебного долга.

Дочь Виктора Музыки - Виктория пошла по стопам отца - проходит службу в уголовно-исполнительной системе.

Депутаты горсовета на декабрьской сессии приняли единогласное решение о названии одной из улиц (в районе Лебедянского шоссе и Боевого проезда) именем Виктора Музыки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.