Общество
2513
14.09.2009 11:58

ККЗ «Октябрь» возобновит свою работу

На оборудование большого зала потратят 1 миллион 760 тысяч рублей.

Как сообщил сегодня журналистам председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих, из областной казны на приобретение кинопрожекторного оборудования для большого зала кинотеатра «Октябрь» городу выделены 1 миллион 760 тысяч рублей. Торги на закупку аппаратуры по системе «Dolby Surround» состоятся в ближайшее время.

Билеты в муниципальном большом зале будут доступнее, чем в коммерческих кинотеатрах, где сейчас места даже на первых утренних сеансах обходятся не менее 60 рублей. Обещают, что в прайсе большого зала «Октября» будут цифры и меньше 50 рублей. Правда, показывать здесь будут не только широко разрекламированные премьеры. 

Ещё одна задумка – возобновление специальных показов для пенсионеров или для школьников. Департамент образования Липецка уже выходил с подобным предложением. А ещё на базе ККЗ «Октябрь» мечтают создать городской киноклуб. Причём для этих целей в департамент культуры приглашают к сотрудничеству помощников, которых просят обращаться по телефонам: 22-62-48, 23-97-82. Кстати, в 80-х годах липецкий киноклуб «КЛЮБИК» – клуб любителей кино, существовавший на базе «Винницы», активно сотрудничал даже с зарубежьем: он работал вместе с посольством Швеции. 

А вот план полной реконструкции киноконцертного зала, который был готов ещё в прошлом году, отложен в долгий ящик. По словам Виктора Долгих, к нему можно будет вернуться не раньше 2012 года, когда обещают возвращения к докризисным временам. 

Зато к осенне-зимнему сезону в «Октябре» успели сделать ремонт кровли, поэтому теперь крыша здесь течь не будет. Обещают дать и тепло в большом зале: в прошлом году на работу тенов всё время не хватало денег.

Ещё одна новость – с недавних пор у ККЗ «Октябрь» новый директор – Людмила Минина, которая до этого успела поработать в качестве заместителя директора ДК НЛМК. 

К концу года возобновится и работа в малом зале. Сейчас за право транслировать здесь фильмы борются два прокатчика, которые уже представлены в нашем городе.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.