Происшествия
1211
17.07.2026 11:34
5

Пьяный водитель обложил матом троих инспекторов ДПС

И помимо административной попал ещё и под уголовную статью.

Жителя Измалковского округа будут судить по обвинению в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей (по статье 319 УК РФ).

«По данным следствия, 30 апреля в здании ОМВД России «Измалковское» он в присутствии посторонних оскорбил грубой нецензурной бранью троих инспекторов ДПС за составление в отношении него административного материала за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (по части первой статьи 12.26 КоАП). Также происшествие в отделе полиции попало на видеозапись», — рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Вину мужчина признал. Теперь помимо лишения прав за пьяную езду и административной ответственности ему грозит судимость по уголовной статье и до года исправительных работ.

0
0
2
5
5

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антибиотик
17.07.2026 13:34
Какие нежные инспектора пошли, чай пади только из блюдцев пьють
Лабрадор
17.07.2026 13:02
Хватит! Все матерятся! Даже бывший мэр , ныне сенатор! И никто её не наказывает!
Александр Н.
17.07.2026 12:44
Разрушение нации идёт с разрушения родного языка,мат это один из способов,тем более он уничтожает и культуру самого человека и с ним надо бороться на государственном уровне.
Садовод
17.07.2026 12:35
до года исправительных работ. Никого эти работы ещё не исправили, по сути - это каторга, бесплатный труд за харчи, и то, если заработаешь на обед
Очевидец
17.07.2026 12:11
Понятное дело, что с пьяного взять. Но матерщина у нас повальная. Матерятся и дети, и девушки, и женщины, и все. Надо что-то с этим делать. Мы в юности так не ругались, тем более в присутствии девушек.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить