Происшествия
2740
13.07.2026 16:39
7

Инвалида-колясочника убили из-за жалоб на ногу

При этом оба участника конфликта, на удивление, были трезвы.

GOROD48 стали известны новые подробности убийства в 64-летнего инвалида-колясочника в доме ночного пребывания на улице 9 Мая.

По данным следствия, вечерняя ссора в комнате изолятора филиала «Центра социальной адаптации» началась из-за постоянных жалоб инвалида на ногу, что сильно раздражало его 80-летнего соседа. Особенно, когда дело уже шло к сну.

Конфликт начался как раз в это время — около 22:00. Возмущение 80-летнего постояльца по типу «Ты чего всё время жалишься» не нашло должного отклика. Соседи перешли на взаимные оскорбления и колясочник даже пустил в ход трость. А в ответ он получил удар ножом. Проникающее колото-резанное ранение в область грудной клетки оказалось смертельным.

Вину 80-летний подозреваемый не признает. Однако всё произошло на глазах свидетеля — ещё одного постояльца филиала «Центра социальной адаптации».

При этом оба участника конфликта, на удивление, были трезвы. 80-летний подозреваемый и вовсе заявил, что «Вино вообще не признаёт».

Правобережный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемого в убийстве Левобережный районный суд по ходатайству следствия  арестовал 11 июля на два месяца. Мужчина ранее уже был судим.
0
5
10
3
3

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
14.07.2026 14:47
А в этот центр пьяных и не пускают...
я
14.07.2026 12:18
А эта "комната изолятора" наверное заперта была? Изолятор - как на зоне?
Роман
14.07.2026 09:58
Надо остерегаться колясочников?
Житель Липецка
14.07.2026 08:20
Не чего терять. Как говорится.
Нонка
13.07.2026 19:20
Всю жизнь мужики бьются ,хотя их век -короче бабьего ...
Гость
13.07.2026 18:09
"Мужчина уже ранее был судим". В смысле с непогашенной судимостью?
Наверно
13.07.2026 17:51
обычная история, когда много ч-к спит в одном помещении. Кому-то не спится, кому-то душно, кому-то сквозняк и т.д. и т.п...
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить