Общество
2806
12.05.2026 10:11
7

Бобер пришел к шлюзам на Матырском водохранилище

Прогулку животного записали на видео.

Министерство экологии и природных ресурсов опубликовало видео бобра на «бетонке» Матырского водохранилища. Он немного посидел на месте, где обычно ловят рыбу липчане, а затем прыгнул в воду.

По словам заместителя директора по научной работе заповедника «Галичья гора» Владимира Сарычева, популяция бобров в Липецкой области выросла.

— Бобр уже не является исчезающим животным, как это было сто лет назад, и не внесён в Красную книгу. Сегодня боры обитают даже в центрах городов. Бобры прореживают растительность, водоёмы получают больше света, и в них начинает бурлить жизнь.

Видео: vk.com/ekolip
0
2
0
22
3

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не-а чё
12.05.2026 17:36
Как пришёл, так и ушёл.
Анна
12.05.2026 13:01
Не бобер, а бобр.
Гость
12.05.2026 12:08
Так они плотину прогрызут.
ГОСТЬ53
12.05.2026 11:28
А у нас в Грязях на Добробереге ондатры обжились. Много !!! Они очень неосторожные. Рядом стоишь, а он не обращает внимания- чистит свою шубу!
)))
12.05.2026 11:13
бобры уже не те
Досада
12.05.2026 10:32
Четвёртый год никакие бобры не могут заставить вернуть жизнь в водохранилище!
Гость
12.05.2026 10:26
Одиночный пикет?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить