Общество
887
12.05.2026 09:57
11

В Липецкой области заработала «горячая линия» по вопросам детского отдыха

Звонки от родителей и сотрудников лагерей ждут до 22 мая.

В областном управлении Роспотребназора открылась «Горячая линия» по летним детским лагерям, правильной подготовке ребенка к поездке в такой лагерь, безопасности и качеству детской одежды, обуви, игрушек, питания, электронных гаджетов, товаров для активного отдыха.

«Горячая линия» работает с 11 по 22 мая по графику: понедельник-четверг с 9:00 до 16:00, пятница с 9:00 до 14:00.

Звонить можно в отдел гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Липецкой области 8(4742) 30-88-25, в территориальные отделы управления в Ельце, Елецком, Долгоруковском и Измалковском округах: 8(47467) 2-07-78, 8(47467) 2-66-65, в Задонском, Воловском, Тербунском, Хлевенском округах: 8(47471) 2-14-21, 8(47471) 2-11-41, в Лев-Толстовском районе, Данковском, Чаплыгинском округах: 8(47465) 6-23-90, 8(47465) 6-24-62, в Грязинском, Добринском, Усманском округах: 8(47461) 2-10-77, 8(47461) 2-44-12, в Лебедянском, Краснинском округах: 8(47466) 5-24-57, 8(47466) 5-24-55.
4
0
2
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кракен
15.05.2026 11:08
Отдыхать можно будет только в учебное время нужны деньги и работать избалованые
Липчанин
14.05.2026 16:16
Путевки не дают . А за деньги отдыхать дорого. 40 тысяч лагерь для некоторых семей не подъемные деньги.
Гость
14.05.2026 15:54
А где они устали, в ТЦ Ривьера?
А что с учебой?
14.05.2026 15:42
Какой отдых, от чего отдыхать ? Весь год не учились ребята или никто ничего не заметил.
А
12.05.2026 11:57
Дети себе уже придумали новый вид отдыха- фудкортчицы называется.
Липчанка
12.05.2026 10:49
Отдых стал золотым для детей . Теперь всё лето будут подростки в стаи собираться и карулесить
За хорошую
12.05.2026 10:48
Учебу отдыхала во всесоюзном лагере Орленок.На черном море,бесплатно.Сейчас о этом можно только мечтать детям.
1
12.05.2026 10:46
А как в лагерях будет проходить по безопасности детей если они сейчас в школу не ходят.
Эх
12.05.2026 10:09
Отдых в лагерях стал почти как зарплата за месяц у родителей. Абсолютно недоступны если детей двое. А в нашем детстве путевки в лагерь были бесплатны.
Александр
14.05.2026 23:48
Бесплатно никогда ничего не было. Вы считаете, что за вас, ваше питание стирку белья, освещение, воду и другие удобства, зарплату педагогам платили марсиане?
Дорого
15.05.2026 12:45
Бесплатно никогда ничего не было. Вы считаете, что за вас, ваше питание стирку белья, освещение, воду и другие удобства, зарплату педагогам платили марсиане? В сравнении каков у нас МРОТ путевки не должны быть такими дорогими, тем более школьникам на каникулах. Какая то должна быть помощь и тем более Липецк - не Гурзуф.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить