Общество
3548
11.05.2026 12:02
12

Мусоровоз сел в яму на улице Гагарина

Коммунальная машина застряла в засыпанной раскопке.

В проезде между домами №№13 и 15 по улице Гагарина застрял мусоровоз: машина осела задними колесами в засыпанную щебнем раскопку. 

svHYRxKnZkWRds29txZoPngvZhuwQYvQHpEMnyXQ68UdVTBc2qsY3rLoXW8HJ9X6FCVxBf5Vdk97dke4jO5m1BQH.jpg+2026-05-11-12.02.05.jpg

К началу весны мэрия Липецка выдала ресурсоснабжающим компаниям 269 предписаний на благоустройство раскопок: засыпанные после работ щебнем траншеи надо было заасфальтировать с восстановлением газонов, бордюров и плитки к 15 апреля. Тех кто не выполнил предписания ждали штрафы. 

В 2025 году было выдано 1835 таких предписаний, на не выполнившие их организации составлено 608 протоколов. В судах к началу апреля этого года было рассмотрено 494 административных дела. Виновные заплатили в городской бюджет 7 887 000 рублей штрафов. 

2
2
9
1
13

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэру Липецка
11.05.2026 16:46
Все коммунальные сети вернуть городу, и назначить руководителем грамотного, трудолюбивого, честного человека. Надеюсь, в Липецке такого можно найти. Убрать срочно полукриминальные организации - типа Капремонт и Управляшки ( когда их не было город жил прилично) .
Не мэр
11.05.2026 20:12
Не для того всё это делалось и создавалось, чтобы потом убирать. Подумайте сами...
За
11.05.2026 16:42
Штрафы заплатили.А дыры латать будут. Или будем ждать очередное ЧП
Гость
11.05.2026 15:17
Эта яма скорей всего от РВК. Они по 5-8 раз одну иту же яму перестелают. Как будто асфальт на кубы вырабатывают. За асфальтируют она через неделю опять проседает и так 5-8 раз подряд, да и то все равно есть после 8-10 раза на этом месте яма с трамплином. Примеров полно по городу ихих работ.
Буквоед
11.05.2026 15:11
Ох уж эти распопки,такие заспанные...
однако
11.05.2026 14:39
вы кого штрафуете сами себя. однако.
!
11.05.2026 14:32
В ,, заспанной,, так предусмотрено текстом или я не понял …
Спрутс
11.05.2026 13:49
И здесь будет штраф в 10 раз меньше ущерба?
Дим
11.05.2026 13:14
"она утонула.."
48
11.05.2026 12:44
хорошо что п, а могла быть р.
Вася с 11-го
11.05.2026 12:13
Заспанный водитель в "заспанном"раскопе....
правда
11.05.2026 14:19
Спасибо за удачный комментарий !!!!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить