Происшествия
3864
13.03.2026 10:27
25

Мальтипу и дворняга наелись таблеток у мусорки в Ельце

Стали известны подробности отравления собак.

Стали известны подробности гибели двух собак — мальтипу и дворняги от отравления. Как рассказал GOROD48 и.о. начальника управления ветеринарии Липецкой области Никита Кубрак, случай произошёл 11 марта в Ельце. Собаки — мальтипу и беспородная, cудя по всему, съели таблетки, которые были разбросаны возле мусорки на улице Допризывников.

Анализы показали: животные погибли от отравление противотуберкулёзным препаратом изониазидом. Он чрезвычайно токсичен для собак и приводит к быстрому развитию неврологических симптомов, коме и смерти.

Изониазид часто используют догхантеры. Версию о том, что собак в Ельце отравили намеренно, проверяют полицейские.

— По факту гибели животных в полицию обратилась женщина. По её заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. 
2
16
23
13
62

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
15.03.2026 18:15
Почему такой препарат можно купить без рецепта?! А если ребëнок съест?! Только по рецепту продавать!!!
гость
13.03.2026 21:31
Как вы не поймëте, хотят приравнять только для одного, обложить налогом за метры занимаемые, за уборку территории и т. д. А любовь не ищет своего.
....
13.03.2026 19:58
Больше темы нет. Одни собаки. Сколько людей погибают в настоящее время. А тут собак приравнивают к людям.
Успокойтесь
13.03.2026 18:20
Вы действительно думаете, что полиция будет заниматься этим?!?
да уж
13.03.2026 17:21
Очень жаль мультипу.
Люда
13.03.2026 14:52
В Ельце, в центре, на тротуаре несколько дней назад видела розовые пятна. Неудивительно, что собаки отравились; а сколько людей на обуви принесли домой неизвестную отраву.
Я
13.03.2026 21:50
повсюду вижу только огромные коричневые пятна (цвета детской неожиданности), ходить невозможно. Не против домашних животных, ДОМАШНИХ, т.е. дома у хозяина, в квартире, на участке и т.д.
Надя, дорогая
13.03.2026 14:51
Правильно. Каждую собаку чипировать, паспорт, прописку обязательно каждой, медосмотр, штрафы га какахи на дорожках, чтобы каждый владелец отвечал за свою собаку по закону. И пусть за каждую собаку налог платится. Тогда будет на что приюты строить
Гость
13.03.2026 13:42
Слишком много бродячих собак стало
мама, дорогая
13.03.2026 13:11
Надя, поддерживаю ! Надо каждому животному выдавать документ- паспорт, где отмечены все прививки и номер чипа, оплата налогов за животное. Вот тогда и поговорим о равноправии.
Надя
13.03.2026 12:48
Необходимо приравнять наказание за убийство животных к наказанию за убийство людей!!! Только тогда ненавистники животных успокоятся!!!
Липчанин
13.03.2026 17:44
Давай еще убийства тараканов, жуков к убийству людей приравняем