Общество
2609
03.02.2026 13:38
29

С дорог Липецка будут вывозить снег: мэр попросил горожан убрать машины

Сегодня коммунальная техника будет работать в старых районах города и в спальных кварталах.

Коммунальные службы начинают убрать снежные валы с улиц города. Такая работа скоро начнется на улицах Зегеля, Первомайской, Октябрьском мосту, площади Франценюка и Сапёрном спуске. 

Кроме того продолжается расчистка снега. Сегодня она пройдет в Сырском Руднике, «Университетском», на улице Стаханова, Первомайской и Зегеля, на Плехановском спуске, Петровском мосту и проспекте Мира, и во внутриквартальных проездах.

«Вывоз  и расчистка снега требует пространства для манёвра техники и бесперебойной работы. Там, где остаются припаркованные автомобили, очистка замедляется или становится невозможной. 

Прошу вас убрать свои машины с указанных участков улиц и дворов, не оставлять их вдоль проезжей части и в местах работы техники. Это важно для того, чтобы специалисты могли выполнить работу быстро и качественно», — обратился к липчанам мэр Роман Ченцов.

4
0
3
10
7

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
05.02.2026 07:27
Не надо убирать снег, скоро ВЕСНА!
Стаханова ,19.
04.02.2026 11:56
Только что вот такой же желтый снегоуборщик НЕ РАБОТАЛ , а стоял на ГАЗОНЕ под ОКНАМИ НАШЕГО ДОМА, с ВКЛЮЧЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ, дымил нам в окна, а молодой тракторист был увлечен чем-то в своем телефоне. Шок! Вместо работы он сжигал топливо и дымил выхлопами нам в окна! Стаханова,19.
Гость-города
04.02.2026 09:22
Липчане-водители глухие, они считают, что они правят миром. Им начихать, что их просят убрать своих коней. Надо нааазывать рублем большим, или вывозить на штраф.стоянку тогда будет толк. Просьбы в этом городе не работают. Это Липецк, детка!!!
Вера
04.02.2026 09:16
Снег во дворах не убирают, а скидывают на детские площалки или оставляют горы снега. УК экономят на заказах транспорта доя вывоза снега. Пример, загляните на Победы, 103, беспредел полный!
Гость
04.02.2026 09:14
А мэр Чинцов не в курсе что снег надо сразу вывозить. Работать должны сразу грейдер, шнекоротор и камазы. А так как техника работают по одиночке, снег будите вывозить до весны!
Правда жизни.
04.02.2026 09:32
А шнековый погрузчик по моему в Липецке один , писали даже ....
Иван
04.02.2026 08:37
Снег шëл с 30 на 31 и всё, коллапс никто и чиновников снега зимой не ожидал.
Гость
03.02.2026 19:54
В Москве есть роботы уборщики снега
Гость
03.02.2026 18:45
Знаки ставьте временные «стоянка запрещена» почётным и нечетным дням. Чтобы сутки были на выполнение требования.
Вопрос номер 1
03.02.2026 18:42
А когда с асфальта на проезжей части во всем городе уберут наледь? Езда по стиральной доске вредна для подвески или меня кто-то в обратном сможет убедить!?!? И так во всём городе!
хитрый ход
03.02.2026 18:22
как раз машины убирать будут и расчистят