Происшествия
3706
16.03.2026 20:05
7

В Липецкой области введен режим повышенной готовности

Такой режим введен в преддверии паводка.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с устойчиво высокой температурой воздуха и начавшимся интенсивным таянием снега.

Указом региональном минтрансу и руководителям муниципалитетов предписано быть готовыми к перекрытию дорог на подтопляемых участках, разработав альтернативные маршруты. При необходимости у населенных пунктов в зоне подтопления будут сооружаться искусственные насыпи

При этом управление государственной противопожарной спасательной службы начало наблюдение за территориями, которые могут оказаться в зоне подтопления, с помощью БПЛА.

Также городским и муниципальным чиновникам отдано распоряжение о создании гидрологических постов, на которых каждые два часа будет измеряться уровень пдъема воды.

Ожидаемый уровень подъема рек Дон и Быстрая Сосна составляет четыре метра, реки Воронеж в районе Липецка – от полуметра до 80 сантиметров. Река Олым в Воловском районе уже вышла из берегов и затопила низководный мост у деревни Володаровки.
0
1
3
9
6

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
17.03.2026 08:35
Как звать этого гениального строителя, который создал столь грандиозную мостовую переправу?
Андрей
19.03.2026 09:03
Это временная переправа, была сооружена на время ремонта основного моста в Данкове, её уже давно нет, фото старое.
Горожанин.
17.03.2026 07:45
Если бы все ГЕС, водохранилища и таму подобные запруды вовремя спускали воду не делая на этом деньги то таких подтопов не было бы. Мало того уже от подобных заторов реки можно переходить в брод. Как то ездил в конце мая на одку из знаменитых наших рек, водохранилище переполнено, поле на половину затоплено, посевы все в воде и не известно когда спустят плотину до нужного уровня.
Вода
17.03.2026 02:36
Откуда мне образоваться снега то уже нет
Партработник
16.03.2026 22:42
Главное чтобы ассинизаторские машины круглосуточно дежурили, вдруг воду из рек придется откачивать.
Виктор
19.03.2026 12:59
Все 3 шт выйдут на дежурство
гость
16.03.2026 22:09
Интересно из кого эти посты будут создавать?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить